Homologação Edital ARI 003/2018


11 de junho de 2018

Compartilhe!

A Assessoria de Relações Internacionais – ARInter, após a conclusão do Processo de Seleção do Edital 03/2018 análise das adesões às vagas remanescentes, torna público o Resultado Homologado do Programa de Mobilidade Internacional do CEETEPS, 1º semestre de 2018.
A seguir a lista com os nomes dos 40 (quarenta) alunos que serão indicados para as vagas com isenção de taxas acadêmicas para realização de intercâmbio de um semestre letivo (2º semestre de 2018) em uma Instituição de Ensino Superior (IES) estrangeira parceira do Centro Paula Souza.

Nome do Aluno Fatec
AKIRA KOTSUGAI Fatec Sao Jose dos Campos – Prof. Jessen Vidal
ALICEA PAULA DE LIMA ROCHA Fatec de Jacarei
BEATHRIZ GONÇALVES SILVA Fatec Guarulhos
BRUNA DOS SANTOS BARBOSA Fatec de Itatiba
CAIO CESAR YUDI GONCALVES MAEJIMA Fatec Mogi das Cruzes
CAROLINE BENAIA DE SOUZA SILVA Fatec Barueri
ELIEZER AUGUSTO DE SOUZA Fatec Ourinhos
ELIS JEAN LUKACH VICENTE Fatec Presidente Prudente
ELISA MARQUES DE MEDEIROS Fatec Cotia
ELLEN LUCIO DE OLIVEIRA Fatec Tatuapé – Victor Civita
FERNANDA DO AMARAL DIONYSIO Fatec Maua
GABRIEL BREWER PEREIRA FREIRE Fatec São Paulo
GABRIELA CRUZ VIEIRA Fatec São Roque
GILBERTO AMORIM Fatec Marília
GUSTAVO FONSECA DOS SANTOS Fatec Sorocaba
GUSTAVO MACIEL BEZERRA Fatec Bauru
JOÃO GARCIA PEREIRA NETO Fatec Guaratinguetá
JOAO HENRIQUE DA MOTA PAZ Fatec Cruzeiro – Prof. Waldomiro May
JONAS LOPES DA SILVA Fatec Itaquaquecetuba
JULIANA ORTEGA DE ARAUJO Fatec Tatuapé – Victor Civita
JUNIO PEREIRA SANTANA Fatec São Paulo
KAIQUE DANIEL DA COSTA Fatec Sao Bernardo do Campo
LARISSA MULLER Fatec Americana
LAURA PALADIM PLACENCIO Fatec Itu – Dom Amaury Castanho
LEANDRO AUGUSTO NONATO Fatec Marilia – Estudante Rafael Almeida Camarinha
LUIS ANTONIO PRADO LANCA Fatec Jundiai
LUIZ RICARDO MARX Fatec Ipiranga
NATALIA APARECIDA PEREZ Fatec Zona Leste
NATALIA GARCIA MENDES FATEC Diadema Luigi Papaiz
NÍKOLAS SANTOS DE LIMA Fatec Itu – Dom Amaury Castanho
ODAIR ROCHA MEDRADO Fatec Mogi das Cruzes
PAULO HENRIQUE PEREIRA Fatec Rio Preto
RAFAEL JORDÃO JARDIM Fatec Mogi Mirim – Arthur de Azevedo
RODRIGO DIAS MARIANO Fatec Itatiba
RONNY MARTINS DE BRITO Fatec de Itaquera
STEFAN KLAITR Fatec Itu – Dom Amaury Castanho
TAINA ALMEIDA CRUZ Fatec Indaiatuba
TAMMY SILVESTRE DE MORAES ANDRADE DE SOUZA Fatec Pindamonhangaba
TAUANE MORAES ESTEVES RODRIGUES Fatec Zona Sul
WELLINGTON PEREIRA DO NASCIMENTO Fatec Sebrae