Classificação final do Edital ARI 009/2019 – Curso internacional – Diretores


2 de setembro de 2019

Compartilhe!

A Assessoria de Relações Internacionais do Centro Paula Souza torna público a classificação final do Edital ARI 009/2019, cujo objetivo foi selecionar 19 (dezenove) diretores de escolas técnicas (Etecs) e 19 (dezenove) diretores de faculdades de tecnologia (Fatecs) do CEETEPS para participar de capacitação sobre Modelos de Gestão da Educação Profissional, a ser ministrada em espanhol, em instituição estrangeira.

       A classificação final foi determinada pela soma dos pontos atribuídos aos documentos apresentados, segundo tabela dos itens 6.4 para Etec e 6.5 para Fatec aos pontos adquiridos com a atividade de compreensão auditiva em espanhol. Para garantir a equidade da referida seleção, a classificação respeitou a razão de um candidato por regional do CEETEPS, até que todas as vagas tenham sido preenchidas.

Para os classificados, informamos que  o sorteio para a definição da instituição estrangeira, na qual será realizado o curso, ocorrerá em 06/09/2019, às 11h , no Auditório Laranja.

Informamos aos que não puderem estar presentes no sorteio, a transmissão será realizada por meio do canal do Youtube da ARInter. O acesso será possível pelo link: https://www.youtube.com/channel/UCe8d8YjypRL9FL3wYgMmYsw/featured  

       Parabenizamos a todos os participantes pelo excelente desempenho ao longo do processo e informamos os classificados a seguir.

ETEC
NOME COMPLETO UNIDADE REGIONAL
PASCHOAL ANTÔNIO BONIN ETEC DE PORTO FELIZ SOROCABA
ALISON CESAR SUDARIO DE FREITAS ETEC DOUTOR CELSO CHARURI ITAPEVA E REGISTRO
PAULO ROBERTO DA SILVA ETEC AMIM JUNDI MARÍLIA
RENATO WILLIAN MARTINS DE OLIVEIRA ETEC DE HORTOLÂNDIA CAMPINAS SUL
LUIZ ARTHUR MALTA PEREIRA ETEC TEN AV GUSTAVO KLUG CAMPINAS NORTE
VINICIUS MIEKUSZ SALGADO DE VASCONCELOS ETEC DE TABOÃO DA SERRA GSP SUL E BAIXADA SANTISTA
ELIANE LEITE ALCANTARA MALTEZE ETEC PROFA. DRA. DOROTI QUIOMI KANASHIRO TOYOHARA GSP NOROESTE
ANDRÉ PIGNATTI ZAGO ETEC JOAQUIM FERREIRA DO AMARAL BAURU E ARAÇATUBA
FRANCIS AUGUSTO GUIMARÃES ETEC PADRE CARLOS LEÔNCIO DA SILVA VALE DO PARAÍBA E LITORAL NORTE
MARIA SALETE ZUFELATO VENCEL ETEC MANOEL DOS REIS ARAÚJO RIBEIRÃO PRETO
ROBERTO ALEXANDRE URTADO ETEC SÃO MATEUS GSP LESTE
JUSSARA DA SILVA TAVARES ETEC ELIAS NECHAR SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
JULIANO ROBERTO TAMBOLINI ETEC DEPÚTADO SALIM SEDEH CAMPINAS NORTE
SILVIA PETRI DALLA NORA SILVA ETEC ALBERT EINSTEIN GSP NOROESTE
PRISCILA RIBEIRO BRUSTELO DE SOUZA ETEC CAROLINA CARINHATO SAMPAIO GSP SUL E BAIXADA SANTISTA
LUIS EDUARDO FERNANDES GONZALEZ ETEC BENTO QUIRINO CAMPINAS SUL
ANGELA SIMONE RONQUI OLIVA ETEC PROFESSOR MÁRIO ANTÔNIO VERZA MARÍLIA
SILVIA ADRIANA SILVA ROSSI ETEC CIDADE DO LIVRO BAURU E ARAÇATUBA
GRAZIELA SANTOS PEREIRA ETEC DE VILA FORMOSA GSP LESTE
FATEC
NOME COMPLETO UNIDADE REGIONAL
EVANIVALDO CASTRO SILVA JÚNIOR FACULDADE DE TECNOLOGIA PROF. JOSÉ CAMARGO – FATEC JALES SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
MARCOS ANTONIO MAIA DE OLIVEIRA FATEC DE BRAGANÇA PAULISTA – JORNALISTA OMAIR FAGUNDES DE OLIVEIRA CAMPINAS SUL
CRISTINA DE CARVALHO ARES ELISEI FATEC PINDAMONHANGABA VALE DO PARAÍBA E LITORAL NORTE
ROBSON DOS SANTOS FATEC ZONA LESTE GSP LESTE
APARECIDO DONISETI DA COSTA FATEC RIBEIRÃO PRETO RIBEIRÃO PRETO
MAURO TOMAZELA FATEC PROF. WILSON ROBERTO RIBEIRO DE CAMARGO SOROCABA
MARCO ANSELMO DE GODOI PREZOTO FATEC ARARAS CAMPINAS NORTE
PAULO HÉLIO KANAYAMA FATEC FRANCO DA ROCHA GSP NOROESTE
JARBAS THAUNAHY SANTOS DE ALMEIDA FATEC MAUÁ GSP SUL E BAIXADA SANTISTA
SEBASTIÃO GÂNDARA VIEIRA FATEC BAURU BAURU E ARAÇATUBA
ROBSON ANTONIO MOREIRA   FATEC-JAHU   BAURU E ARAÇATUBA  
LUIZ CARLOS BEGOSSO FATEC ASSIS MARÍLIA
SELMA CANDELÁRIA GENARI FATEC PROF. FRANCISCO DE MOURA – FATEC JACAREÍ VALE DO PARAÍBA E LITORAL NORTE
LUCIANA APARECIDA FERRAREZI MUZATTI FATEC TAQUARITINGA SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
FABIO CONTE CORREIA FATEC ITAQUERA GSP LESTE
FRANCISCO FELINTO DA SILVA JR FATEC OSASCO – PREFEITO HIRANT SANAZAR GSP NOROESTE
LEONARDO LUCAS MADALENO FATEC JABOTICABAL – NILO DE STÉFANI RIBEIRÃO PRETO
CELSO FERNANDES JOAQUIM JUNIOR FATEC BOTUCATU SOROCABA
IVANETE BELLUCCI PIRES DE ALMEIDA FATEC SUMARÉ CAMPINAS SUL
Veja Também